Вопрос про связки чипов с внешней памятью. Выпаивать всегда?

Форум для русских полозователей

Re: Вопрос про связки чипов с внешней памятью. Выпаивать все

Postby Vovanich » Sat Apr 07, 2018 5:20 pm

donkihot wrote:Доброго времени суток.
Какой прогой вы сбрасывали данные внешней памяти и с помощью какого адаптера? Спасибо

Привет.
С 24С02 дамп сливал Postal-3. Потом по даташиту правил нужные ячейки и им же заливал.
По началу выпаивал микруху. Потом к ножками припаял проводочки и заливал внутрисхемно, естественно отключая контроллер от банок.
Vovanich

Postby donkihot » Mon Apr 09, 2018 10:55 am

Я сделал по проще. Выпаял чип 24 серии, вставил в ch-341а, считал данные дампа, вручную исправил нужные ячейки, впаял на свое место и норма.
С чипом 25 серии и тот что у вас было по труднее. Три дня игрался чтобы найти нужные ячейки. Но тоже все получилось, сделал себе заметки на роспечатки, и думаю что с меня хватит. И никакой LPT программатор не пришлось собирать.
donkihot

Postby Vovanich » Wed Apr 11, 2018 11:04 am

donkihot wrote:Я сделал по проще. Выпаял чип 24 серии, вставил в ch-341а, считал данные дампа, вручную исправил нужные ячейки, впаял на свое место и норма.

Один в один, отличия в программаторе. Только у меня еще и другая задача стояла, дамп подправить под банки большей емкости. На старых данных не хотел дольше работать.
donkihot wrote:С чипом 25 серии и тот что у вас было по труднее. Три дня игрался чтобы найти нужные ячейки. Но тоже все получилось, сделал себе заметки на роспечатки, и думаю что с меня хватит. И никакой LPT программатор не пришлось собирать.

Был бы очень благодарен за адреса в 25 серии которые надо править.
Что-то не могу вам в личку отправить сообщение :(((.
Vovanich

Postby donkihot » Wed Apr 11, 2018 6:12 pm

Сообщение получил. Вроде как отписался.
donkihot

Previous

Return to Русский форум